Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
English: games in progress Standings Teams  

  WJCC2010_JUNIOR_MEN WJCC 2010 Flims WJCC 2010 Flims 06.03.2010 to 14.03.2010 

  Final Standings 

Rank Team Points Games Rem.
  World Champion 2010        
  1. Switzerland / P.de Cruz 20 12  
  Runner-Up Silver Medallist        
  2. Scotland / A.Fraser 18 11  
  Third Bronce Medallist        
  3. Canada / J.Walker 14 12  
  Fourth Place        
  4. China / Y.Ji 14 12  
  Not Qualified for Playoff        
  5. Norway / S.Mellemseter 12 10 *2
  6. Sweden / P.Mabergs 8 9  
  7. Finland / I.Sipola 6 9  
  8. Denmark / M.Krause 4 9  
9. Russia / A.Bolduzev 2 9  
  USA / S.Beighton 2 9  

*2 Tiebreak lost 

 

  Past Results 

  Final 3 + 4 Sun 14.3.2010 13.00 Flims  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Canada / J.Walker   1 1 2 1     2 X X X   7
China / Y.Ji *         0 1   X X X   1
  Final 1 + 2 Sun 14.3.2010 13.00 Flims  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Scotland / A.Fraser * 2       2   1 1       6
Switzerland / P.de Cruz     0 1 1   2     2 1   7
  1/2-Final Sat 13.3.2010 18.00 Flims  
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
China / Y.Ji * 0 0 0 1     0 1 1     3
Switzerland / P.de Cruz           1 1       2   4
  Playoff 3 - 4 Sat 13.3.2010 12.00 h Flims  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Canada / J.Walker     0 1 1   0 0 2       4
Switzerland / P.de Cruz * 1       2       0 2   5
  Playoff 1 - 2 Sat 13.3.2010 12.00 h Flims  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Scotland / A.Fraser * 2     2     1     1   6
China / Y.Ji     0 2   0 0   0 1     3
  Tiebreak 3 Fri 12.3.2010 14.00 h Flims  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Canada / J.Walker * 2   0 1   1   3 1 X   8
Norway / S.Mellemseter     1     1   2     X   4
  9 Thu 11.3.2010 17.00 h Flims  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Scotland / A.Fraser   1 1 1   4   1 X X X   8
Denmark / M.Krause *       2   1   X X X   3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Norway / S.Mellemseter       3         X X X   3
China / Y.Ji * 2 1   0 1 3 1 X X X   8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Canada / J.Walker * 0 1   0 1       2     4
Russia / A.Bolduzev       1     0 0 1   1   3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Finland / I.Sipola     1   2 1   3 1 X X   8
USA / S.Beighton * 0   1     1     X X   2
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Switzerland / P.de Cruz       2 1       1   1   5
Sweden / P.Mabergs * 0 1     0 2 1   0     4
  8 Thu 11.3.2010 08.00 h Flims  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Switzerland / P.de Cruz * 2     1   1   1 1 X   6
Norway / S.Mellemseter     0 0   1   2     X   3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Scotland / A.Fraser       0 0 1     2   1   4
Canada / J.Walker * 0 1       0 1   0     2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Finland / I.Sipola   1 2 1   1 1 1   1 X   8
Denmark / M.Krause *       2       2   X   4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sweden / P.Mabergs *     1   0 1     X X   2
China / Y.Ji   1 2   1     1 2 X X   7
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Russia / A.Bolduzev       1   2             3
USA / S.Beighton * 0 1   1   0 2 1 1 1   7
  7 Wed 10.3.2010 14.00 h Flims  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
China / Y.Ji * 0 0   1 1       1 1   4
Russia / A.Bolduzev       1     0 0 1       2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Finland / I.Sipola     2       2     1 1   6
Sweden / P.Mabergs * 2   0 0 1   2 1     1 7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Scotland / A.Fraser       2   3   1 1 1 X   8
USA / S.Beighton * 0 1   1   1       X   3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Canada / J.Walker       2     3   2       7
Switzerland / P.de Cruz * 0 1   1 1   4   1 1   9
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Norway / S.Mellemseter * 0 2 1     0 3     1   7
Denmark / M.Krause         3 1     0 1     5
  6 Tue 9.3.2010 18.00 h Flims  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Finland / I.Sipola *   1   0 0 1   2       4
Scotland / A.Fraser   1   1       2   0 1   5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Russia / A.Bolduzev *   0 0 1 1   1   1     4
Norway / S.Mellemseter   1         0   1   4   6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Switzerland / P.de Cruz *   0 1 0 1   1 2       5
China / Y.Ji   1         3     1 1   6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
USA / S.Beighton         1   1   2 X X   4
Denmark / M.Krause * 2 1 4   2   1   X X   10
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sweden / P.Mabergs * 1     1   1   1   1   5
Canada / J.Walker     0 2   1   1   2     6
  5 Tue 9.3.2010 09.00 h Flims  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Denmark / M.Krause *   2 2     0 2   X     6
Canada / J.Walker   3     4 2     2 X     11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
USA / S.Beighton * 0   0   2 1     2     5
Switzerland / P.de Cruz     1   2     1 1   2   7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sweden / P.Mabergs   1       0 0 0 3 1     5
Norway / S.Mellemseter *   0 0 4           2   6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
China / Y.Ji           1   1 1   X   3
Scotland / A.Fraser * 0 0 1 1   3     1 X   6
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Finland / I.Sipola * 0   0 3   1   1   1   6
Russia / A.Bolduzev     1     2   2   1   1 7
  4 Mon 8.3.2010 14.00 h Flims  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sweden / P.Mabergs * 2   2 4   5 X X X X   13
USA / S.Beighton     1     1   X X X X   2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Denmark / M.Krause * 2   2     1   2     2 9
Russia / A.Bolduzev     1   1 2   1   1 1   7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
China / Y.Ji         1       1 X X   2
Finland / I.Sipola * 2 1 1   0 1 1   X X   6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Norway / S.Mellemseter * 1     1   3     X X   5
Canada / J.Walker     2 1   1   4 1 X X   9
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Scotland / A.Fraser     0 1 1   0 1   2 X   5
Switzerland / P.de Cruz * 1       1     1   X   3
  3 Sun 7.3.2010 19.00 h Flims  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Norway / S.Mellemseter * 2 2   3     2   0 1   10
Finland / I.Sipola       4   2 1   1       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sweden / P.Mabergs           0 0 1   X X   1
Scotland / A.Fraser * 0 0 0 1       5 X X   6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
USA / S.Beighton * 0 1   0 2   0 0       3
Canada / J.Walker       2     1     1 1   5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Switzerland / P.de Cruz * 0 2 1 4   1 1 X X X   9
Russia / A.Bolduzev           1     X X X   1
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Denmark / M.Krause     3 1   1     1   X   6
China / Y.Ji * 2     2   2 1   0 X   7
  2 Sun 7.3.2010 09.00 h Flims  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Canada / J.Walker * 0 1   0 2     1   X   4
China / Y.Ji       2     2 1   1 X   6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Switzerland / P.de Cruz * 4   2   3   X X X X   9
Finland / I.Sipola     1   2   1 X X X X   4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Russia / A.Bolduzev     1     2   1   1     5
Scotland / A.Fraser * 0   1 1   2   1   1   6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Denmark / M.Krause *   0 1   1   0 1   X   3
Sweden / P.Mabergs   1     2   4     1 X   8
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
USA / S.Beighton *   1   2     2     X   5
Norway / S.Mellemseter   1   1   1 1   2 1 X   7
  1 Sat 6.3.2010 14:00 h Flims  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Russia / A.Bolduzev * 1   1   1   2   2     7
Sweden / P.Mabergs     3   1   1   3   1   9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
China / Y.Ji * 0 0 0 0   1 1 0   3   5
USA / S.Beighton           1       2     3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Denmark / M.Krause * 0 0   2     2   3     7
Switzerland / P.de Cruz       1   2 1   2   2   8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Scotland / A.Fraser * 0   0 1 0   2     X   3
Norway / S.Mellemseter   1 0 4     1   2 1 X   9
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Canada / J.Walker *       1 1 0 1   3 X   6
Finland / I.Sipola   0 0 1         1   X   2
  Tiebreak 1 Thu 11.3.2010 21.00 h Flims  
  Tiebreak 2 Fri 12.3.2010 09.00 h Flims  
Spielstand vom: 14.03.2010 / 18:12:35 

Zurück / retour / Back